ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ РОССИИ
Зима — время, когда природа как бы «замирает», а многие животные сталкиваются с трудностями в поисках пищи. Особенно это касается птиц, когда естественные источники пищи скрыты под снегом и льдом.
В преддверии Дня зимующих птиц России сотрудники Учреждения при содействии учащихся общеобразовательной школы № 76 провели подкормку птиц на памятнике природы «Лесопарк Приречный» в Краснодаре, станицы Елизаветинской.
Выбор места не случаен. Лесопарк Приречный — это охраняемая природная территория, на которой, можно встретить зимующих птиц. Среди них — дрозды черный и рябинник, горлица кольчатая, сорока, зарянка, зяблик, дятел большой пестрый, сойка, большая синица и другие. Эти пернатые играют важную роль в экосистеме природного объекта, контролируя численность насекомых и распространяя семена растений.
Ученики школы № 76 заблаговременно изготовили кормушки для птиц и передали их в Учреждение. Они были сделаны из пластика и дерева, что не только развивало навыки работы руками, но и прививало любовь к природе, и заботу о её обитателях. Кормушки были развешены сотрудниками Учреждения по всей ООПТ.
Подкормка поможет пернатым пережить холодные дни и сберечь силы в борьбе за выживание в холодное время года.
Учреждение благодарит педагогический состав и учащихся общеобразовательной школы № 76 за организацию и за участие мероприятии.













